Agenda

Copa del Mundo

QATAR 2022

noviembre

hora peruana
lunes

21

senegal vs. países bajos / 5:00 A.M.

Estadio
Al Zumana

GRUPO A

INGLATERRA VS. IRÁN / 8:00 A.M..

Estadio
Internacional Jalifa

GRUPO B

QATAR VS. ECUADOR / 11:00 A.M.

Estadio
Al Bait

GRUPO A

GALES / 2:00 P.M.

Estadio
Áhmad bin Ali

GRUPO B

martes

22

ARGENTINA VS. ARABIA SAUDITA / 5:00 A.M.

Estadio
de Lusail

GRUPO c

DINAMARCA VS. TUNEZ / 8:00 A.M.

Estadio
de la Ciudad de la Educación

GRUPO d

MÉXICO VS. POLONIA / 11:00 A.M.

Estadio
974

GRUPO c

FRANCIA VS. AUSTRALIA / 2:00 P.M.

Estadio Al Zumana

GRUPO d

miércoles

23

MARRUECOS VS CROACIA / 5:00 A.M.

Estadio
Al Bait

GRUPO f

ALEMANIA VS. JAPÓN / 8:00 A.M.

Estadio
Internacional Jalifa

GRUPO e

ESPAÑA VS. COSTA RICA / 11:00 A.M.

Estadio
Al Zumana

GRUPO e

BÉLGICA VS. CANADÁ / 2:00 P.M.

Estadio
Áhmad bin Ali

GRUPO f

jueves

24

SUIZA VS CAMERÚN / 5:00 A.M.

Estadio
Al Yanub

GRUPO g

URUGUAY VS. COREA DEL SUR / 8:00 A.M.

Estadio
de la Ciudad de la Educación

GRUPO h

PORTUGAL VS. GHANA / 11:00 A.M.

Estadio
974

GRUPO h

BRASIL VS SERBIA / 2:00 P.M.

Estadio
de Lusail

GRUPO g

viernes

25

GALES / 5:00 A.M.

Estadio
Áhmad bin Ali

GRUPO b

QATAR VS SENEGAL / 8:00 A.M.

Estadio
Al Zumama

GRUPO A

PAÍSES BAJOS VS ECUADOR / 11:00 A.M.

Estadio
Internacional Jalifa

GRUPO A

INGLATERRA VS EE.UU. / 2:00 P.M.

Estadio
Al Bait

GRUPO b

sabado

26

TUN VS AUSTRALIA / 5:00 A.M.

Estadio
Al Yanub

GRUPO d

POLONIA VS ARABIA SAUDITA / 8:00 A.M.

Estadio
de la Ciudad de la Educación

GRUPO c

FRANCIA VS DINAMARCA / 11:00 A.M.

Estadio
974

GRUPO d

ARGENTINA VS MÉXICO / 2:00 P.M.

Estadio
de Lusail

GRUPO c

domingo

27

JAPÓN VS COSTA RICA / 5:00 A.M.

Estadio
Áhmad bin Ali

GRUPO e

BÉLGICA VS MARRUECOS / 8:00 A.M.

Estadio
Al Zumama

GRUPO f

CROACIA VS CANADÁ / 11:00 A.M.

Estadio
Internacional Jalifa

GRUPO f

ESPAÑA VS ALEMANIA / 2:00 P.M.

Estadio
Al Bait

GRUPO e

lunes

28

CAMERÚN VS SERBIA / 5:00 A.M.

Estadio
Al Yanub

GRUPO g

COREA DEL SUR VS GHANA / 8:00 A.M.

Estadio
de la Ciudad de la Educación

GRUPO h

BRASIL VS SUIZA / 11:00 A.M.

Estadio
974

GRUPO g

PORTUGAL VS URUGUAY / 2:00 P.M.

Estadio
de Lusail

GRUPO h

martes

29

PAÍSES BAJOS VS QATAR / 10:00 A.M.

Estadio
Al Bait

GRUPO A

ECUADOR VS SENEGAL / 10:00 A.M.

Estadio
Internacional Jalifa

GRUPO A

IRÁN VS ESTADOS UNIDOS / 2:00 P.M.

Estadio
Al Zumama

GRUPO b

GALES VS INGLATERRA / 2:00 P.M.

Estadio
Áhmad bin Ali

GRUPO b

miércoles

30

AUSTRALIA VS DINAMARCA / 10:00 A.M.

Estadio
Al Yanub

GRUPO d

TÚNEZ VS FRANCIA / 10:00 A.M.

Estadio
de la Ciudad de la Educación

GRUPO d

POLONIA VS ARGENTINA / 2:00 P.M.

Estadio
974

GRUPO c

ARABIA SAUDITA VS MÉXICO / 2:00 P.M.

Estadio
de Lusail

GRUPO c

diciembre

jueves

1

CROACIA VS BÉLGICA / 10:00 A.M.

Estadio
Áhmad bin Ali

GRUPO f

CANADÁ VS MARRUECOS / 10:00 A.M.

Estadio
Al Zumama

GRUPO f

JAPÓN VS ESPAÑA / 2:00 P.M.

Estadio
Internacional Jalifa

GRUPO e

COSTA RICA VS ALEMANIA / 2:00 P.M.

Estadio
Al Bait

GRUPO e

viernes

2

GHANA VS URUGUAY / 10:00 A.M.

Estadio
Al Yanub

GRUPO h

COREA DEL SUR VS PORTUGAL / 10:00 A.M.

Estadio
de la Ciudad de la Educación

GRUPO h

SERBIA VS SUIZA / 2:00 P.M.

Estadio
974

GRUPO g

CAMERÚN VS BRASIL / 2:00 P.M.

Estadio
de Lusail

GRUPO g

octavos de final

sábado

3

10:00 A.M.

1A

2B

Estadio
Internacional Jalifa

PARTIDO 49

2:00 P.M.

1C

2D

Estadio
Áhmad bin Ali

PARTIDO 50

domingo

4

10:00 A.M.

1D

2C

Estadio
Al Zumama

PARTIDO 52

2:00 P.M.

1B

2A

Estadio
Al Bait

PARTIDO 51

lunes

5

10:00 A.M.

1E

2F

Estadio
Al Yanub

PARTIDO 53

2:00 P.M.

1G

2H

Estadio
974

PARTIDO 54

martes

6

10:00 A.M.

1F

2E

Estadio
de la Ciudad de la Educación

PARTIDO 55

2:00 P.M.

1H

2G

Estadio
de Lusail

PARTIDO 56

JORNADA DE DESCANSO

Miércoles 7 de Diciembre
Jueves 8 de Diciembre

cuartos de final

viernes

9

10:00 A.M.

G53

G54

Estadio
de la Ciudad de la Educación

PARTIDO 58

2:00 P.M.

G49

G50

Estadio
de Lusail

PARTIDO 57

sábado

10

10:00 A.M.

G55

G56

Estadio
Al Zumama

PARTIDO 60

2:00 P.M.

G51

G52

Estadio
Al Bait

PARTIDO 59

JORNADA DE DESCANSO

Domingo 11 de Diciembre
Lunes 12 de Diciembre

semifinal

martes

13

2:00 P.M.

G57

G58

Estadio
de Lusail

PARTIDO 61

miércoles

14

2:00 P.M.

G59

G60

Estadio
Al Bait

PARTIDO 62

JORNADA DE DESCANSO

Jueves 15 de Diciembre
Viernes 16 de Diciembre

tercer puesto

sábado

17

10:00 A.M.

1A

2B

Estadio
Internacional Jalifa

final

domingo

18

10:00 A.M.

1A

2B

Estadio
de Lusail